Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был первый мем в вашей жизни?

Интернет
Рома Бордунов
  · 9,4 K

"Мопед не мой. Я просто разместил обьяву".

Локальный анекдо с какого-то сайта, посвящённого тачкам, разошедшийся по миру. Долго не мог понять, в чем прикол. Сейчас - пхеологическая находка.

Эсквайр. Ё.  · 5 мая 2017
"Хенде хох!" - в детстве услышал в фильме про войну. Так сказали партизаны немцу-эсэсовцу, беспечно ссущему в лесу среди берёзок, и взяли "языка". На следующий день чуть ли не все мальчишки в нашем саду кричали поминутно: "Хенде хох! Тра-та-та-та-та!..." Кароч, это было ХЕНДЕ ХОХ! Ещё из фильма "Киндза-дза!": "Ку!", "Кю!", "Что новенького на Плюке?", "Заднее слово? -... Читать далее
Первый

"ПРЕВЕД!"

Первое, что вспоминается из того, что очень активно форсилось везде.

Можно конечно еще вспомнить ФИДОшные шуточки, но про них я уже вычитал постфактум.

Мем — культурная еденица. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д.

Очевидно, что первый мем в жизни каждого встречается еще в раннем детстве, и я, увы, не помню что это был за мем.

не знаю можно ли это считать мемом, но эта картинка висела у него соседа около компа в конце 90х, у него тогда был интернет, и я еще даже не сильно понимал, что это такое

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/3120/3120571_nesdavaysya.gif