Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить способность исследовать интересующий вопрос до конца? Как развить в себе это упорство?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
  · 593

Если есть такая возможность надо привязать интересующий вопрос к группе единомышленников и отчетной точке в виде эгзамена.

Трудно учить язык одному - ходим на курсы вместе с другими людьми, учим и сдаем эгзамен. Тоже замое с рисованием например.

Если вы иследуете какой нибудь слишком специфичный вопрос. Идея такая. Ищите сообщества в интернете в виде форумом по направлению похожих на исследовательский предмет. Создаете там тему, обьясняете проблематику и погружаетесь в обсуждение с другими людьми. Таким способом вы опять свою исследевательскую дейтелность привязываете к соцыуму и это вас должно более мотивировать чем думая и читая что-то в одиночестве.

Первый
Учащийся, балбес и балабол  · 3 дек 2015
Лично я стараюсь убрать все внешние раздражители - шум, яркий свет и прочие. После этого мысленно стараюсь визуализировать проблему и найти в ней основную точку, с которой надо начинать. Далее, оттолкнувшись от нее,надо либо начинать поиск в памяти, либо, если ничего не вспоминается, поиск в интернете\библиотеке\институте (нужное подчеркнуть). Обычно помогает, но на... Читать далее