Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как на вашу жизнь повлиял журнал «Афиша»?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Sima Orekhanov
  · 3,3 K
со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends  · 3 дек 2015

Я думаю у каждого, кто родился в начале 90-х, "Афиша" - это детство. Я прекрасно помню бесконечные стопки журналов по всему дому, мама покупала их, чтобы узнать в каком кинотеатре идёт какой фильм, посмотреть репертуар в театре и расписание выставок. Потому что тогда никаких удобных сиюминутных приложений не существовало, надо было информацию откуда - то получать. Собственно тогда "Афиша" была именно афишей. Еще у журнала всегда были сумасшедшие обложки, которые мне - ребенку 6-10 лет - не всегда были понятны. Они были очень яркие, и я, почему - то, иногда даже стеснялась на них смотреть. Мне казалось, что в "Афише" публикуют фотографии и тексты про каких - то ненормальных людей, в том смысле, что они не были похожи на людей, которых я видела в метро, на улице, в магазине. Они были в яркой одежде, кривлялись на фотокарточках, иногда были полу - раздетые, в каких - то шляпах и все такое. Мне эти люди очень нравились и я хотела с ними дружить. Мне хотелось быть похожей на них. И вообще у "Афиши" был классный, ни на что не похожий дизайн, учитывая то, что лежал он обычно рядом с каким - нибудь "7 дней".

Наверное, " Афиша", в какой - то степени, сформировала мой интерес к определенным вещам, мое понимание медиа, и вообще окрасило мое детство в радужные цвета. Спасибо.

учитель литературы  · 4 дек 2015
Почти для всех нас, только что поступивших на журфак в 2009, "Афиша" была где-то в области идеала, Тот Самый Журнал, в котором все хотели работать, на который равнялись и который был воплощением того, какой на самом деле должна быть пресса. После 2009 "Афиша" изменилась, мы изменились, стали циничнее, поработали в разных редакциях, поняли, что, во-первых, мир больше... Читать далее
Первый
Редактор винного сервиса  · 5 дек 2015  · invisible.ru
Жила в драной провинции, чтобы купить Афишу – нужно было облазить полгорода. Так я стала физически выносливой и на 10% менее домоседистой. Кроме Афиши, меня ничего не интересовало в жизни лет до 20. Журнал был моим лучшим, твою мать, другом. Потом читать стало некогда, но я покупала Афишу, чтобы спать было не так одиноко. Журнал был моей, твою мать, любовью. Теперь дело... Читать далее

В детстве было действительно много впечатлений, связанных с этим журналом. К одному номеру прилагался диск "Afisha hold music" и на нем было несколько очень классных треков, совсем не похожих на то, что крутили в то время по радио. В номере было написано, что данные песни будут звучать вместо гудков если вы захотите дозвониться в редакцию афиши. Вот тут они почти все есть: vk.com

Я стала более лучше одеваться и более лучше питаться. Кроме шуток, "Еду" было читать действительно интересно (храню подшивку с первого номера по 2014 год), а остальные журналы проекта - просто приятно. Хорошая была команда. Надеюсь, ребята найдут себе места, достойные их талантов.

Студент  · 3 дек 2015

Это дезинформация. Уволил всего несколько сотрудников. Для знаков скажу, я Афишу почти не читал, так что абсолютно никак. Но его ценности это не преуменьшает.

https://slon.ru/posts/60759