Как лучше всего провести выходные в Новороссии?

5065
4
1
3 декабря
18:37
декабрь
2015

Стесняюсь спросить у автора данного вопроса: подскажите, а что такое Новороссия? И где ее можно найти на карте мира? Видимо, вы что-то напутали.

35
9
декабрь
2015

Следует корректнее поставить вопрос: "Как провести выходные в Донецке?"

1) В центре города немало приятных кафешек. Более-менее бюджетные это "Челентано" (вкусная пицца и десерты) и "SunCity" (тирамису там просто объеденье, и пиво кстати неплохое). ПицБургер так же радует глинтвейном и странными голубыми тортиками, названия которых, к сожалению, не вспомню.

2) Кинотеатр "Звёздочка" или "Кинокульт". Один минус - прокат задерживают на пару недель, а то и месяцев, так что "Миньонов", к примеру, увидела только в октябре. Последний ("Кинокульт") специализируется на артхаусе, но сейчас запускает и более мейнстримное кино

3) Театр драмы или опера и балета так же работают, билеты не всегда удаётся достать даже за две-три недели до спектакля.

4) Аквапарк - отличный вариант семейного досуга с детьми.

5) Недавно у нас открылся ролледром, где можно брать как свои ролики, так и напрокат + инструкторы для детей и взрослых, кто не умеет кататься и только осваивает этот вид спорта.

6) Другие различные мероприятия и концерты, тут уже следует следить за афишами. Недавно, например, проходил фестиваль еды, а через две недели намечается выставка кошек.

Проблема не стоит "как отдохнуть и где", важен ваш бюджет и желание.

16
2
декабрь
2015

Хм, я гулял по пустынным улицам Донецка, смотрел на испуганных людей и донецких индейцев, фотографировал плакаты за русский мир.

А на обратном пути меня из автобуса вывел ополченец со словами "Как говорил товарищ Берия, лучше расстрелять десять невиновных, чем пропустить одного виновного". Справедливости ради хочу сказать, что меня не расстреляли)

Веселых выходных)

16
1
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта