Должен ли мужчина афишировать себя в социальных сетях?

ПсихологияОбщество+4
Ленар Ниязмуллин
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 5 дек 2015

Я считаю, что у всего, что делает человек, должна быть своя цель. Если цель есть и она согласуется с форматом соцсетей, то почему нет? Но если единственной целью пребывания там является "убивание" времени, то это и женщине не полезно. И пол тут, как я считаю, совершенно не при чем.

Какие могут быть цели пребывания в соцсетях? Например, всем людям, которые ведут бизнес, где услуга продается непосредственно человеку, соцсети могут помочь красиво и ненавязчиво рассказать о своем товаре. Публичным людям соцсети могут помочь создать и защитить свой правильный имидж. Наконец, сегодня соцсети организованы так, что являются, пожалуй, самыми удобными площадками для организации общения. Поэтому я однозначно за соцсети. И, конечно, фейсбук рулит :-)

А вот чего мужчине, как мне кажется, делать не стоит, так это использовать соцсеть, как средство для эмоциональной разрядки. Многие не контролируют свое поведение, не понимают, что реплики, которые они пишут - порой грубые, злые, неумные, как минимум, навсегда останутся где-то в архивах. И кто знает, кто когда-нибудь будет составлять по ним психологический портрет автора?

Я заметила, что мужчины гораздо меньше, чем женщины, ассоциируют соцсети с живыми людьми. Отсюда и порой очень небрежное отношение к своей ленте....

Иными словами, нет беды в соцсетях, все беды всегда в голове. Не можешь использовать соцсеть для собственного блага, не понимаешь, что это одно из твоих "лиц" - не используй вообще. Как-то так...