Почему в России ненавидят геев?

ОбществоПолитология+3
Mikhail Andryushevich
Школьник, учащийся старших классов  · 12 окт 2021
Ну я скажу, что на самом деле в России геев не ненавидят. У меня много ЛГБТ-друзей и скажу, что их опыт каминг аута показывает то, что отношение к этому в России не настолько ненавистное, как кажется. Убежденных гомофобов и трансфобов очень мало. Практически вся гомофобия это чистой воды пропаганда со стороны СМИ и политиков. Власти нужен образ врага, чтобы отвлечь людей от реальных проблем, которых и так выше крыши. Все эти киселевы-соловьевы это прекрасно понимают, вот и пропагандируют ненависть. Учитываем еще повальную необразованность, нищету и злость людей. К слову, в России ненавидят не только ЛГБТ, но и всех тех кто отличается от остальной массы людей, что является следствием коммунистического режима. Помимо всего прочего, на отношение к ЛГБТ влияет блатная романтика, что идет еще со сталинских времен. Подводя итоги, скажу, что в России на самом деле уровень гомофобии мало чем отличается от большинства стран Центральной и Восточной Европы.
P.S. Я не несу за собой цель вести гей-пропаганду, это чисто мое мнение