Почему вредные продукты всегда вкуснее полезных?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Zhasulan Zhidebay
Адекватный ЗОЖ, комфортная осознанность, легкие рецепты  · 17 июн 2021

Дело не в самих продуктах даже, а в нашем восприятии вкуса. так уж повелось, от природы, мы любим углеводы (особенно сладкое) и жирное.

То есть большинство людей не оторвать от халвы, например. Так работает наш рептильный мозг. Тот, который остался от предков.

Получается, вроде и бежать за добычей уже не надо, но наш мозг хочет сразу получить побольше калорий на всякий случай.

Теперь к еде. Рафинированные продукты - приготовленные на фабриках и заводах. В них много разных жиров, у них приятный внешний вид, который достигается с помощью стабилизаторов цвета и пр. Ну конечно нас к ним тянет. А вкус, который доводят до идеала с помощью усилителей, знаком нам с детства.

Нас воспитывали на неправильной еде. Добавьте к этому заложенную природой программу - и получится тяга ко всему "вредному"

Не согласен.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 20 мая 2021

Открою вам страшную правду, но в мире не существует ни вредных, ни полезных продуктов. Люди сами повесили ярлыки на определённые вещи, а теперь мучаются..

А вкуснее им кажется лишь от того, что это вредное=запретное..

Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе нашего организма? Расскажу как покрыть...  · 15 мая 2021  · ergamin.ru
Елена Орлова