Почему Кобзона так задела история с расследованием ФБК? Как вообще Кобзон относится к ФБК и к фильму о Чайке?

ОбществоПолитология+3
Юрий Сапрыкин
депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, народный артист СССР  · 3 дек 2015

Меня эта история не задела. Я много раз за свою жизнь сталкивался со прессой и сообщениями, особенно это касается интернета. И до те пор, пока думская комиссия не скажет свое веское слово, я не буду ничего комментировать.

Знаете, это сейчас настолько модно – коррупция и терроризм. Эти вещи, если они становятся публичными, нужно расследовать и доказывать. Если факты доказаны, то они авторитетны. Если это вымысел, то это оскорбление. Я лично этот фильм не смотрел.

Нарышкин завтра будет вести пленарное заседание. Не знаю, кто еще выступит по поводу фильма, но кто-то обязательно это сделает. Никто пока не успел этот фильм обсудить. Мы обсуждаем послание президента, а то что касается Чайки обсуждаете только вы- журналисты.

с трудом верится