Издадут ли личную переписку известных людей, которую они вели в соцсетях и по электронной почте?

ОбществоИскусство и культура+3
Evgeniya Odintsova
Арт-директор  · 3 дек 2015

Книга Евгения Попова и Игоря Яркевича «Мы женимся на Лейле Соколовой» (издана в бумажном виде) – это фактически публикация диалогов авторов в Живом Журнале.

Жанр переписки в соцсетях сейчас очень популярен. Например книги Януша Леона Вишневского "Одиночество в сети" и Сесилии Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Так что появление мемуаров, основанных на переписке в соцсетях и по электронной почте - не за горами.

Издатель, соучредитель книжного магазина «Фаланстер»  · 3 дек 2015

Такую переписку уже издавали. Это интернет-переписка художников Гутова и Осмоловского. Вообще, принципиальной разницы между изданием рукописных писем и электронных сообщений нет, вопрос в авторском праве.