Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам выделили миллионы долларов на съемку своего кино, то о ком или о чем было бы это кино?

Бизнес и менеджментКино+5
Юрий Сапрыкин
  · 5,9 K
Автор статей, текстов и постов  · 27 янв 2016

Антивоенный фильм. Просто историю одного человека, который с детства грезил романтикой войны, а когда вырос - на эту войну поехал и увидел её настоящую. А потом благополучно там погиб, оставив дома пожилых родителей и любящую невесту. История-то обычная, в общем, и подача не новая - у Олдингтона в "Смерть героя" близкие мысли про войну, но там это накладывается еще и на разрыв с окружением.

Но мне хочется такой фильм, я знаю, каким он должен быть, как это должно выглядеть визуально... Вижу.

Мы с мужчиной писали синопсис фильма и нам (мужчине, точнее, я там официально не фигурирую как автор) за него даже дали в каком-то конкурсе сценариев короткометражек от Госкино второе место. Но финансирования не выделили. Так что пока фильм только у меня в голове...

историк-востоковед, студент  · 3 дек 2015
Я бы снял фильм о февральской революции и отречении Николая Второго. Мне эта мало освещенная в искусстве тема кажется чрезвычайно кинематографичной. Фильм я бы построил на контрастах - несколько масштабных высокобюджетных сцен, демонстрирующих петроградский хаос, контрастируют с основным, камерным действием - тесная комната под номером 13, в которой несколько... Читать далее

Забытая богом станция - областной центр и древний город - Псков)

Редактор, копирайтер, сериаломан  · 3 дек 2015
Если бы у меня был неограниченный бюджет и такая же неограниченная уверенность в своих силах, я бы экранизировала цикл «Ведьмак» Анджея Сапковского. Мечтаю увидеть когда-нибудь на большом экране всю сагу в трёх (а лучше в четырёх-пяти частях), как «Властелина колец». В моём идеальном представлении это был бы масштабный и реалистичный эпик, наполненный драмой, сложными... Читать далее

Ходит упорный слух, что "Ведьмака" в ближайшие пару лет на волне успеха игр планируют экранизировать, причем в США

Исследователь  · 3 дек 2015
Это был бы фильм о африканском правителе Яне Смите , правил он в Родезии в 60-80 годах. Его биография очень интересная и насыщенная. Родился в Британской колонии- Южной Родезии, его родители были удостоены наградами Британской империи за вклад в борьбу с нацизмом. Сам он выучился на летчика, воевал в составе Боитанских ВВС на Ближнем Востоке против Люфтваффе. Однажды... Читать далее

Очень сильная история!

Программист, фотограф. Просто отличный парень.  · 5 дек 2015

Я бы подумал над экранизацией романов Курта Воннегута. С трудом, правда, представляю, как весь этот сюр вообще возможно уместить на экране, но мы ведь сейчас говорим не о конкретно продуманной реализации )

Сейчас, например, взялись за экранизацию «Колыбели для кошки»: lostfilm.info

Веб-разработчик, вегетарианец, человеколюб  · 4 дек 2015

Я точно снял бы фильм про Будду Шакьямуни. Однажды прочитав ряд трудов по этой теме, я настолько проникся идеями, что они буквально стало фундаментом моего мировосприятия. Настолько гармонично они дополнили недостающие элементы мышления, что я не представляю, как можно было жить без этих знаний. А донести эти идею до масс с помощью кино - это было бы очень круто.

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 27 янв 2016

Эх, а я бы экранизировал "Метро2034" Глуховского. Причём снимал бы на реальных станциях, ну или попытался бы. Если не "Метро", то мне очень хотелось бы, с современными технологиями, снять бы заново, сделать ремейк "Лунной радуги" Павлова. Кино со Старыгиным и Гостюхиным откровенно не получилось. Я бы снял куда лучше, нестандартнее

Студент медицинского  · 4 окт 2016
Я Бы снял фильм о гражданской войне от лица офицера среднего звена белого движения. В фильме не было бы дискриминации ни одной из сторон. Только факты и события. Кончится этот фильм должен гибелью главного героя и его отряда во время прикрытя отступления других частей. Так же как хемингуеевском "колоколе" (думаю, В истории гражданской войны было достаточно подобных... Читать далее
Шеф-редактор портала "Открытая Россия", соавтор проекта "Последние 30"  · 27 янв 2016
У меня давно в голове есть идея киноэпоса о о последнем десятилетии Советского Союза и начале постсоветской России. Причем без сквозных персонажей. Причем снимал бы их в обратном порядке. Причем каждая лента длилась бы по три часа. "1993" - фильм о разгоне Верховного Совета "Наши" - фильм о Вильнюсских событиях января 1991 года. "Кооператоры и неформалы" - фильм о... Читать далее
дизайнер, переводчик  · 27 янв 2016
Я бы сняла фильм по книге "Благоворлительницы" Джонатана Литтела. Мне кажется, это одно из самых главных произведений о Второй Мировой, которое, как ни странно, просто необходимо адаптировать в массы. Именно поэтому, этот фильм был бы скорее многосерийным и скорее фестивального уровня, нежели голливудского стандарта. Я не исключаю игры знаменитых актеров, но отобранных... Читать далее