Почему получаешь удовольствие от того, что сдираешь засохшую корочку с ранки?

Здоровье
Artur Bergart
Кинолог и язычник  · 3 дек 2015

Потому что при получении боли организм начинает выделять эндорфины - гормоны счастья. Соответственно принося себе слабую боль, мы перекрываем это своим натуральным обезболивающим - счастьем. Отсюда же берутся мазохисты - те кто получают некоторую зависимость от такого рода удовольствий. С течением времени им нужно получать больше эндорфинов, соответственно приходиться наносить себе все большую боль.

Как то так, однако...