Откуда в английской культуре взялась традиция называть своих лидеров уменьшительными именами?

Почему Тони, а не Энтони Блэр? Билл, а не Вильям Гейтс?
ОбразованиеПолитология+8
Dmitry Morozov
Лингвист и просто хорошая девушка  · 3 дек 2015

В "английской культуре" людей называют так, как они представляются. Если человека зовут Энтони, а он предпочитает, чтоб его называли Тони, никто не будет сопротивляться. Более того, эти люди становились известными не сразу, а постепенно. Жил-был мальчик Билли Гейтс. Прошли годы, и мальчик и Билли вырос в Билла (именно так его называли знакомые, так как он представлялся именно так), постепенно он становился все известнее (именно как Билл), и в итоге вырос в того, кого мы знаем как Билл Гейтс. На самом деле, все могло обернуться иначе, так как зовут его Уи́льям Ге́нри Гейтс III, и мы могли знать его как Генри Гейтс, если бы ему нравилось именно это имя.

P.S. Почему вы считаете Билла Гейтса их лидером?)