Пригодился ли вам диплом о Высшем образовании?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Алексей Шутов
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 мар 2020

Подобные вопросы тут уже задавали и обсуждали!

Разумеется, диплом о высшем образовании пригождается при первом же устройстве на работу, поскольку потенциального работника сначала оценивают по предоставленным документам. Если у человека высшее образование, то и отношение к нему сразу меняется, просыпается интерес как к специалисту и развитой личности. А если он приходит с дипломом деревенского ПТУ, то взять его могут только водителем или подсобным рабочим (грузчиком, монтажником и т.д.), но на ответственные и приличные должности его даже рассматривать не будут. Так что высшее образование многое даёт само по себе, даже без учёта профессиональных знаний и навыков.

Я, например, устраивался на работу консультантом и моё педагогическое образование сыграло ключевую роль, поскольку мне предстояло общаться с людьми, а в этом я как раз профи... Затем я работал преподавателем краткосрочных курсов, где моё образование было просто необходимо, и т.д. В общем могу сказать, что мне пригодился диплом о высшем образовании практически везде, где я работал, даже если я устраивался не по своей специальности.

Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 3 дек 2015

Да! Когда поступала на юрфак и думать скучно было, что буду юристом. До середины (!) 5-го курса не могла определиться со специализацией и думала пойти помощником депутата в ГД после практики. А потом влюбилась в ИТ и полгода преследовала препода, пока та не направила меня к продвинутому ИТ-шнику и сейчас я в интересной команде перспективного старт-апа! А диплом-то с отличием ;D