Что вы выберете,если будет выбор между хорошо оплачиваемой,но скучной работой на Родине и перспективным стартапом на Западе?

277
3
0
3 декабря
12:54
декабрь
2015

Это проверка на патриотичность?

Лично я выберу стартап. Естественно если его деятельность будет хоть как-то родственна тому, что я знаю и умею. Просто скучная работа на родине от меня никуда не денется, а стартап это возможность стать кем-то большим, чем был раньше, и упускать такую возможность не стоит.

2
0
декабрь
2015

Зависит от того, что тебе нужно от жизни. Предположу, что для тех, кто хочет достичь успеха (не столько финансового, сколько "ч все сделал сам, ай да я"), лучше выбрать стартап или другую карьеру связанную с рисками и требующую значительного вложения сил. Тут перспективы со стороны достижений и роста больше.

Если цель - деньги, то выбираешь то, где больше платят, что логично. А элемент скучности отходит на второй план.

Лично у меня нет цели делать карьеру и много зарабатывать. Я хочу семью, и чтобы финансовой стороной жизни занимался муж. Поэтому я бы выбрала скучную, но стабильную работу, до тех пор, пока не появится семья.

Каждому своё :)

А если сравнивать Россию и запад, то я выбираю Россию. Жила в Англии и в Канаде, а все равно тянет домой.

0
0
декабрь
2015

Ну каждый человек волен выбирать между быть повешенным и сожженным. А мне так приятней ни хрена ни делать в любом месте, где это сделать проще. Нафиг напрягаться на родине ради резаной бумаги или на западе ради последовательности нулей и единиц на виртуальном счете если можно превернуться на другой бок и продолжать спать?

-9
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта