Как убедиться, что ты в реальности, а не в коме, например?

28063
11
0
3 декабря
12:23
декабрь
2015

Нажать на глазное яблоко, чтобы "картинка" немного сдвинулась, все что не "сдвигается" порождение воображения вашего мозга. То есть, если вы в коме или во сне, при легком нажатии на глаз, все что вы видите не будет сдвигаться, так как вы это сами себе вообразили!

Как-то так!)

89
21
январь
2016

Никак. То есть вообще не возможно. мы не взаимодействуем непосредственно с окружающим миром. вся информация которую мы получаем кодируется и перекодируется неизвестно сколько раз (механическое давление на кожу> потенциал действия> и биохимические реакции в мозге, которые с памятью уже понятны, а вот, например, с сознанием все еще полная каша ), пока становится доступным нашему осознаваемому вниманию. Каждый живет в мире своей психики, которая как бы удваивает окружающий мир = объективный мир и его обработка(искажение) психикой. Например, есть местность и есть карта местности. Местность - реальность, а карта - то как воспринята, понята и описана реальность.

Со сном проще, поскольку вроде как есть методики позволяющие управлять сном. То есть, если я могу контролировать все вокруг вплоть до законов физики - значит я сплю :)

43
0
январь
2016

В коматозном состоянии человек балансирует между жизнью и смерть. Высшая нервная деятельность находится в заторможенном состояние и не может что то чувствовать и осознавать. Это состояние похожее на фазу глубокого сна, без сновидений. Если вам делали операцию под общим наркозом, то поздравляю, значит довелось пережить кому. Вся так называемая альтернативная реальность, которую якобы человек переживает будучи в коме, в состояние клинической смерти, вегетативном состояния, все лишь плод воображения писателей и сценаристов.

26
3
показать ещё 9 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта