Мира Голубева
декабрь 2015.
42607

Когда вы поняли, что вы уже взрослый?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
45
87 ответов
Поделиться

Когда простая вода стала казаться вкусной. Когда начал добровольно есть овощи. Когда стал запасаться пакетами, в которых лежат другие пакеты.

Иван Кузьминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
271
-17

Они полиэтиленовые, а не целофановые. Это разные полимеры.

-1
Ответить

Очень порадовало - "стал сам есть овощи", для всех актуально наверное:)

+6
Ответить

А еще - маслины. Вот когда их начинаешь есть - сразу становишься взрослым.

+29
Ответить
Ещё 8 комментариев

и пить томатный сок

+23
Ответить

Я так и не полюбил его, кстати...

+8
Ответить

Как и винегрет.

+1
Ответить

Мои дети и вообще все дети, которых знаю, любят пить преимущественно воду. Овощи и пакеты - тут дело не во взрослости.

Ответ воспринимаю как сочетание банального с неочевидным.

-6
Ответить

маслины обожаю сколько себя помню, и томатный сок тоже

+4
Ответить

А мне стали нравиться маслины после 35 лет )

0
Ответить

Любил маслины ещё когда был мелким... Что со мной не так?

+2
Ответить

Да я тоже взрослый, похоже!)

+1
Ответить
Прокомментировать

Когда понял, что мне стало неловко бегать по улице, как-то это неловко и неуклюже выходит, вот когда дети бегут у них круто получается, а когда взрослые - выходит как пингвины, сжавшись и оглядываясь по сторонам, прижимая сумки и полы пальто.

165
-13

Хмм... А мне сначала стало неловко, а потом в какой-то момент стало опять комфортно бегать где угодно, и этот момент определенно можно назвать одним из тех моментов, в которые я понял, что стал взрослее)

+5
Ответить
Прокомментировать

Когда перестала стесняться признавать, что я чего-то не знаю, и спрашивать - а кто это такой? а что он сделал/написал/изобрел? а что это за философское течение? а что за смешное слово ты только что произнес?

Лет до девятнадцати я дико по-детски ненавидела себя за неэрудированность и каждый раз, когда кто-то классный говорил о чем-то и спрашивал - ну, знаешь этого? - я зачем-то кивала. Потом перестала. Это единственное, почему мне нравится быть взрослой.

144
-7

Да я тоже взрослый, похоже!)

0
Ответить
Прокомментировать

Когда умерли родители, мне тогда было 24 года и я стал жить и содержать свою семью только на те средства, которые зарабатываю сам. Когда начал понимать, что мои проблемы никто, кроме меня решать не будет. Хотя..., я и в свои 40 с лишним лет понимаю, что я до сих пор ещё большой ребенок.

127
-1
Прокомментировать

Произошло буквально на днях .

Моя пятимесячная дочь снова стала часто просыпаться по ночам и орать как пилорама.

Где-то день на 6-ой без особого сна, я понял, что обратной дороги нет. Я не могу просто забить, бросить все и оставить жену на едине с нашей маленькой сиреной. Не в плане, которая на скорой помощи или у милиции, а та, которая своим голосом корабли на рифы заводила.

Теперь нет варианта громко выругаться и уйти. Или разбить что-нибудь. Ну, или любое другое проявление детского "Не хотю!".

Теперь нужно встать горой и помогать, зарабатывать, кучу всего читать про детей и т.д.. Потому что раньше ты отвечал только за себя. А когда такая ситуация, в принципе, по фиг, что с тобой будет. Можно и забить.

Но когда у тебя дочь, такого варианта больше нет.

Так что время на компьютерные игрули и на поспать пришлось значительно урезать.

Теперь работаем=)

124
-5

Самый скучный ответ, наверно потому, что про чужих детей слышать дико нудно.

-32
Ответить

Особенно понравилось- "кучу всего читать про детей"- гладко стелишь, жги еще. Тем более, что все так и делают- у малыша животик разболелся- Быстрей За КНИГИ про детей)))) умора))

-33
Ответить

Вадим, тут же цель не развлекать, а отвечать на вопрос. Сожалею, что наскучил)

А по поводу книг, а у кого информацию получать? На форумах?=)

+22
Ответить
Ещё 11 комментариев

Хоть убей Бро, честно, не разу, не видел молодые пары, которые читали книжки про детей.... хоть бы пример привел бы. Понимаю, что нет мамы, папы, нет более опытных друзей..тогда тоска и грусть- книжки и форумы.. да....наверно

-32
Ответить
  • ни разу не видел, чтобы читали "КУЧИ" книг про детей. Знаю, про то как завести Енота в дом. условиях - да читать надо.
-27
Ответить

Ну и напоследок: Скажи ребенку- "Эй Нигга- я по книжкам тебя воспитывал - ты че такой дерзкий!!!!"

-32
Ответить

От мам и пап толку мало) они уже помнят только хорошее. А по проблемам, если у них такого не было, то помогут только добрым словом.

Пример книг о детях? Первые три автора, которые в голову лезут это Трейси Хогг, Найджелл Лата и Росс Кемпбелл.

Особенно первый автор, без нее совсем труба бы была) будут дети, начинай с нее)

Зря не читают, в наше время по каждой теме толковые книги есть с ответами на вопросы. Надо только поискать.

+20
Ответить

Вот сейчас я думаю, что мне пора откланяться....Трейси Хогг, Найджелл Лата и Росс Кемпбелл - в помощь

-21
Ответить

И Роберт Денирро

-17
Ответить

Не смею более вас задерживать =)

+4
Ответить

Удивительно, как искусно у некоторых получается кичиться своим невежеством.

+41
Ответить

Вадим, ну ты редкое быдло.

Сорри, не получилось сдержаться.

+15
Ответить

Моё уважение, автор

+3
Ответить

Самый унылый ответ на сайте

-1
Ответить