Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда вы поняли, что вы уже взрослый?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Мира Голубева
  · 85,0 K
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 19 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте.
Когда начала принимать самостоятельные решения, отвечать сама за свою жизнь, свои поступки, брать ответственность за все, что делаю, за каждое сказанное слово.

Кинолог и язычник  · 3 дек 2015

Когда перестал отвечать на комментарии, потому что "в интернете кто то не прав". До этого я вроде и взрослый был, но эта привычка была последней, выдающей во мне школоту.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 3 окт 2016

Когда мне было 16 лет (для справки: шли лихие 90-е) и я учился в 11 классе, я сам поехал в районную телефонную станцию, чтобы подать заявление на установку домашнего телефона (так как именно мне он был нужнее всех в семье), всё самостоятельно оформил, и через 9 месяцев нам провели телефон. Вот тогда и почувствовал.

Социолог, журналист, художник, диктор  · 3 дек 2015  · korb.su/resume

Примерно, в 14 лет. Когда в моей семье все ключевые решения стали приниматься только по согласованию со мной. И когда ко мне как к взрослому стали относиться не только учителя, но и завучи в школе :-)

Специалист по связям с общественностью  · 25 дек 2015

Когда заболели суставы, и понял, что это, возможно, на всю жизнь; когда начал помогать родителям; когда в Маке вместо самого большого стакана колы (чтобы выгодней) стал покупать самый маленький (чтоб поменьше сахара в живот); когда 15-летние начали обращаться ко мне "на вы"; когда узнал, что скоро у нас родится сын.

Software Engineer   · 29 дек 2017
Несколько таких моментов: 1) Когда впервые заплатил за жильё 2) Когда оформил рабочую визу 3) Когда начал покупать футболки без ярких принтов 4) Когда начал носить кеды неярких цветов 5) Когда в очередном клубе в два ночи начал думать: а не пойти ли домой спать 6) Когда выбирал с друзьями место выпить не подешевле,а покомфортнее 7) Когда понял,что нынешние 20 летние... Читать далее
видеограф, ikuzmin.com  · 3 дек 2015

Когда простая вода стала казаться вкусной. Когда начал добровольно есть овощи. Когда стал запасаться пакетами, в которых лежат другие пакеты.

Они полиэтиленовые, а не целофановые. Это разные полимеры.

Первый

Когда понял, что мне стало неловко бегать по улице, как-то это неловко и неуклюже выходит, вот когда дети бегут у них круто получается, а когда взрослые - выходит как пингвины, сжавшись и оглядываясь по сторонам, прижимая сумки и полы пальто.

Хмм... А мне сначала стало неловко, а потом в какой-то момент стало опять комфортно бегать где угодно, и этот... Читать дальше

Когда умерли родители, мне тогда было 24 года и я стал жить и содержать свою семью только на те средства, которые зарабатываю сам. Когда начал понимать, что мои проблемы никто, кроме меня решать не будет. Хотя..., я и в свои 40 с лишним лет понимаю, что я до сих пор ещё большой ребенок.

Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации  · 8 дек 2015
Произошло буквально на днях . Моя пятимесячная дочь снова стала часто просыпаться по ночам и орать как пилорама. Где-то день на 6-ой без особого сна, я понял, что обратной дороги нет. Я не могу просто забить, бросить все и оставить жену на едине с нашей маленькой сиреной. Не в плане, которая на скорой помощи или у милиции, а та, которая своим голосом корабли на рифы заво... Читать далее

Самый скучный ответ, наверно потому, что про чужих детей слышать дико нудно.