Когда вы поняли, что вы уже взрослый?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Мира Голубева
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 19 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте.
Когда начала принимать самостоятельные решения, отвечать сама за свою жизнь, свои поступки, брать ответственность за все, что делаю, за каждое сказанное слово.

Кинолог и язычник  · 3 дек 2015

Когда перестал отвечать на комментарии, потому что "в интернете кто то не прав". До этого я вроде и взрослый был, но эта привычка была последней, выдающей во мне школоту.

Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 3 окт 2016

Когда мне было 16 лет (для справки: шли лихие 90-е) и я учился в 11 классе, я сам поехал в районную телефонную станцию, чтобы подать заявление на установку домашнего телефона (так как именно мне он был нужнее всех в семье), всё самостоятельно оформил, и через 9 месяцев нам провели телефон. Вот тогда и почувствовал.

Социолог, журналист, художник, диктор  · 3 дек 2015  · korb.su/resume

Примерно, в 14 лет. Когда в моей семье все ключевые решения стали приниматься только по согласованию со мной. И когда ко мне как к взрослому стали относиться не только учителя, но и завучи в школе :-)

Специалист по связям с общественностью  · 25 дек 2015

Когда заболели суставы, и понял, что это, возможно, на всю жизнь; когда начал помогать родителям; когда в Маке вместо самого большого стакана колы (чтобы выгодней) стал покупать самый маленький (чтоб поменьше сахара в живот); когда 15-летние начали обращаться ко мне "на вы"; когда узнал, что скоро у нас родится сын.