Смог бы человек одомашнить динозавров, если бы они существовали по сей день?

Животные
Ася Зольникова
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 20 мар 2021

В качестве мясных сельскохозяйственных животных наверняка бы использовались. На первой фазе жизни они росли очень быстро, достигали полутонны веса менее чем за год. Даже если бы они после этого становились неуправляемыми, то забой их в таком возрасте всё равно делал бы очень выгодным их выращивание.

Удалось ли бы одомашнить кого-то в качестве тягловой силы - вроде слонов... Ну, это намного менее вероятно. Мозгов бы им, наверное, не хватило. Но, возможно, и научились бы в итоге в какой-то степени. Уж очень много плюсов это давало бы.