Возможен ли полный отказ от наличных денег в крупных мегаполисах?

Может ли это реально помочь при борьбе с коррупцией, наркоманией, уличной преступностью и т.д.?
Финансы
Alex Ermolaev
Финансовый консультант  · 6 апр 2022  · myfinsovet.ru
В теории да, но на практике нет.
Для этого отдельные категории граждан "не выросли" как в моральном, так и в экономическом плане. Как показывает современная практика преступники вполне себе осваивают новые технологии в т.ч. и криптовалюту как средство платежей за нелегальные услуги и товар, и взятки в т.ч.
При этом надо учитывать, что и вполне себе легальный малый бизнес (уличная торговля, сфера обслуживания и пр.) который, до сих пор, по ряду причин, не желает переходить на безналичные платежи является "тормозом" по отказу от наличных денег.