Какие крутые мониторные наушники можно купить в ценовой категории до 2 тысяч?

ТехнологииМузыкаГаджеты
Анонимный вопрос
Отличник, спортсмен, просто красавец  · 3 дек 2015

Мониторные наушники - это наушники, внезапно, для мониторинга музыки (это если вы с ней работаете). Мониторными часто называют любые полноразмерные наушники.

Учитывая, что для работы с музыкой обычно выкладывают больше, чем 2000, я допущу, что вы имели в виду именно полноразмерные.

И ответ простой: идти в магазин электроники, примерять и слушать. Все это очень индивидуально; зависит от предпочитаемого жанра и личных вкусов, а еще они и на голове могут неудобно сидеть или давить на уши. Заказывать наушники в интернет-магазине без предварительного прослушивания - это как бы не вариант, непонятные характеристики и странные циферки имеют мало отношения к реальным условиям.

И все же, стоит смотреть на следующие:

  • открытые они или закрытые (в открытых естественнее звук, но куда хуже звукоизоляция)

  • длина провода (смотря для каких целей)

  • форма штекера (прямой или под прямым углом)

  • импеданс или сопротивление (с 32 Ом начинаются требования к источнику звука; на дешевых плеерах и встроенных звуковых картах будет тихо и пресно. А еще записи нужны покачественнее, иначе можете услышать хрипы и шипения)

Беспроводные брать не надо, будут стоить дороже по сравнению с обычными того же качества.

Небольшой подсказкой может быть то, что у брендов в линейке наушников сохраняется похожий стиль звука. Например, из линейки HD-серии Sehnheiser у всех, что я слушал, был кристалльно чистый звук (нигде в подобном ценовом сегменте такого не было) и акцент на высоких частотах, из-за которого слабоватым казался бас.

А еще я бы настоятельно рекомендовал бы подкопить еще примерно до 3000+, там начинается уже другой уровень звука. Ваши уши будут вам благодарны.

Студент журфака, хокаге, эвтерпидор.  · 3 дек 2015

Суммируя предыдущий ответ: любые Sennheiser HD *** с jack 3,5мм. Это нужно, чтобы в компьютер\плеер\телефон воткнуться без лишних переходников.

Если нужны именно крутые и именно мониторные, то цены будут как раз около 2 тысяч, только не рублей. Это уже другой уровень осведомленности в данном вопросе.