Что кинотеатры делают с копией фильма,когда его прокат заканчивается?

КиноКинематограф
Аня Макеева
Киномеханик, паралельно развиваю свой бизнес. По образованию: графический дизайнер, худож...  · 5 июл 2016

Копия фильма удаляется, потому как ее запуск скорее всего более невозможен. Каждый фильм имеет свой "ключ" и свой период запуска, вне которого запуск фильма невозможен

Киномеханик, программист  · 4 мая 2016

Пленку разбирают (до этого она была склеена) на несколько частей, упаковывают и отправляют/отдают прокатчику.

С цифровой копией тоже самое, только упаковывают в кейс жесткий диск с фильмом.

ой все...  · 3 дек 2015

Учитывая что большинство проекторов в кинотеатрах сейчас цифровые - просто удаляют файл и возвращают прокатчику флешку с сертификатом/ключем лицензии проката.