Почему мужской половой орган так часто рисуют на заборах/стенах/снегу?

ПсихологияИскусство и культура+2
Пётр Волошин
выпускник академии ветеринарной медицины  · 2 дек 2015

Я не помню, в каком источнике я читал об этом. Попробую пересказать своими словами. Матерные выражения - это символ агрессии, а половые органы с ними неразрывно связаны. Вспомните корни матерных слов. Все они происходят от названия половых органов. Например, в тюрьмах "опускают" людей путём изнасилования. Или же самец обезьяны насилует побеждённого самца. Если человек в людном месте орёт во всю глотку матом - это агрессия. Рисунки или надписи на заборах - это та же самая агрессия, только скрытая. Если человек рисует на стене такой символ, значит он вымещает свою агрессию. Но вот таким вот скрытым способом, когда никто не видит.

Наверное, рисуют потому что в голову ничего больше не приходит. Но со стороны за этим наблюдать весело и смешно, ведь никогда не ждёшь, что на стене будет нарисован именно он)))). Тем более это целое искусство нарисовать так, чтобы он выглядел красиво за минимальное отведенное время. Это то что может нарисовать каждый, но у всех получится по-разному.