С какого возраста можно называть женщину бабой?

ОбществоЭтикет+3
Иван Мишкин
Учредитель "GRYFICI-SWIEBODZICE House of etiquette and diplomatic protocol". Эксперт в...  · 5 февр 2016

Разберемся с самим понятием. Баба - замужняя крестьянка. Слово имело широкое употребление в сословном обществе. Незамужняя крестьянка, соответственно - девка. Оба понятия в современном равноправном обществе считаются неприемлемыми и унизительными для человеческого достоинства. Ответ напрашивается сам - никого и никогда нельзя называть бабой. Если достоинство личности для Вас не пустой звук.

HSE SPb student Logistician  · 2 дек 2015

Ни с какого, ибо баба - простая женщина не из образованных, не из привилегированных слоев населения. Возраст тут совершенно не при чём. Вы можете заявить так девушке, независимо от её лет, если у вас не хватает воспитания понять, что это звучит неприлично и оскорбительно.