Какой наиболее достоверный исторический художественный фильм вы можете назвать?

ИсторияКиноНаука
Емельян Ковч
В прошлом журналист, сейчас миросозерцатель  · 23 июн 2015

"Плач перепёлки" (Белоруссия, 1990). Моя белорусская бабушка, встретившая войну юной девушкой, говорит: всё точно так и было, всё правда в этом фильме, будто про нашу деревню.

Определённо это фильм «Список Шиндлера» Стивена Спилберга. Разумеется, не всё в нём правда, но по крайне мере фильм снят очень качественно и вызывает при просмотре много эмоций ( не у всех правда)

фотограф  · 17 нояб 2015

"Последний император" Бертолуччи. Фильм основан на биографии Пу И, последнего императора Китая.

"Аполлон 13". О неудачной лунной миссии Аполлон-13.

Все части фильма "Люди в черном". Конечно там чуть приукрасили сюжет , на а в целом фильм снят на реальных событиях ... это подтвердит любой из людей в черном.

Врач-ординатор  · 23 июн 2015

Фильм 1935 года режиссера Лени Рифеншталь 'Триумф Воли'' о VI съезде НСДАП.Кадры этого фильма вы можете видеть в большинстве документальных фильмов о 3-ем Рейхе.

"Самый длинный день", это три часа рассказывающие о высадке союзников в Нормандии, скучновато, но как раз из-за того, что очень хорошо переданы события.

Еще "300 спартанцев" (1962 года), конечно не все в нем абсолютная правда, но отличная экранизация красивой битвы.

клининг коворкинга  · 22 июн 2015

"Жила одна баба". Сами события, безусловно, вымышлены, но атмосфера, быт и нравы эпохи переданы очень аккуратно и достоверно, это вам подтвердит любой историк, внимательно и долго занимавшийся историей России начала ХХ века.