Какие короткие юмористические тексты подойдут для сурдопостановки на празднике глухих? [с преобладанием диалогов и минимумом необходимых правок]

Искусство и культураЛитература+3
Михаил Прошин
Переводчик русского жестового языка, заведующий лабораторией русского жестового языка в...  · 11 дек 2015

Сказки?

Мне кажется именно этого и не хватает глухим детям. Благодаря сказкам ребенок знакомится с миром, с добром, со злом, с тем как надо себя вести. Но за счет того, что у глухих детей слабое знание русского языка многие сказки им просто не доступны для понимания.