Всех с наступившим! Вопрос таков: Что появилось раньше, власть или общество?

ОбществоФилософия
Undertaker:c
Пролетарий умственного труда.  · 3 янв 2020

Общество конечно.

Власть - это показатель (правда, никак конкретно физически не выраженный) возможности управления другими людьми.

А  другие люди как раз и образуют общество.

стало быть,  сначала должно появится общество а уже потом способы управления им.

иначе у вас власть будет эээм.. над самим собой. а я не уверен что это одно и тоже.