Rita Soshina
октябрь 2017.
719

Какими танцами заняться взрослому неспортивному человеку, который не может запомнить 2 связки подряд? Джаст фо фан и для тонуса.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Любыми. Все навыки будь то иностранный язык, танцы или езда на велосипеде приобретаются в результате повторений. Сначала повторяете то, что получается, затем - немного усложняете задачу. Опытный преподаватель, сможет подобрать последовательность упражнений для любого человека. Главное - не сдаваться. А если Вас интересуют конкретные рекомендации - то лично мои предпочтения: бальные танцы, социальные танцы, тек-тоник, брейк-данс, восточные, индийские, классическая хореография.

Мне кажется, для получения положительных эмоций и заряда позитивной энергией для взрослых людей без танцевального опыта прекрасно подойдут такие танцы, как сальса, бачата, зумба. Во-первых, в отличие от бальных танцев, здесь вы будете изучать только один танец, а не запоминать разные длинные связки движений самых разных танцев. Во-вторых, в этих танцах все движения построены на одном принципе, очень похожи и вам не придётся, как я уже говорила, ломать голову, пытаясь запомнить, что за чем идёт. Если вы перепутаете движение – это будет не так заметно. И наконец, самое главное: латиноамериканские танцы обладают невероятной энергетикой. Даже если вы войдете в зал в отвратительном расположении духа, уже спустя несколько минут вы будете чувствовать себя прекрасно. Это как стакан свежевыжатого апельсинового сока. Также отличительной чертой является атмосфера в зале, коллектив. Занятия латиноамериканскими танцами позволяют почувствовать, будто находишься на веселом карнавале, фестивале, или, если хотите, на праздничной вечеринке.

Если речь идет о мужчине, моя главная рекомендация - социальные танцы. В клубах всегда дефицит партнеров, так что 'фан' обеспечен - будут холить и лелеять. При этом тонус, конечно, повышается, а рано или поздно начнутся поддержки - еще и подкачаться можно.

Если речь идет о женщине, самый распространенный вариант - восточные танцы. Там не будет подростков, которые все схватывают налету и подгоняют процесс. Для тех дам, кому не нравится танцевать в костюме зефирки или слушать музыку с повышенным содержанием habibi на песню, есть варианты. Ищите в своем городе Tribal Fusion.

Ответить