Смотрит ли кто новый сериал в редчайшем жанре альтернативной истории - "Человек в высоком замке?"

373
1
1
2 декабря
16:46
январь
2016

Для начала, жанр альтернативной истории - вовсе не редчайший, сейчас все кому не лень пишут, рисуют мультики и снимают кино про альтернативную историю и попаданцев.

Сериал "Человек в высоком замке" я смотрел, и он оставил о себе двойственное впечатление. Положительные - он, на мой взгляд, очень хорошо сделан, особенно порадовал саундтрек, есть несколько стоящих находок в создании персонажей. Но мне не понравилось то, что создатели сериала практически ничего, кроме самой общей канвы, не оставили от сюжета книги (я понимаю и полностью разделяю мнение о том, что книга и фильм по книге - это полностью самостоятельные художественные произведения, и им вовсе не обязательно коррелировать между собой), но, что называется, с чувствами не поспоришь. И уж тем более непонятно, ЧЕМ руководствовались создатели сериала, сделав Человеком в Высоком замке того, кто им в результате стал.

Если хотите, можно продолжить обсуждение в комментариях.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта