Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где находить музыку, похожую на ту, которую используют в рекламе духов?

Бизнес и менеджментМузыка+6
Александра Смурова
  · 2,0 K

В первую очередь - просто стройте плейлист из того, что выдает вам Шазаам при "прослушивании" им саундтрека этих самых роликов. Во вторую очередь - просто слушайте Muse (ну серьезно - если по ТВ идет реклама духов - то 99% там будут играть Muse) и группы, отчасти на них похожие.

А если без шуток - зайдите на сервис MusicDealers. Компания занимается продажей авторской музыки (т.е. музыки, созданной не нанятыми рекламным агентством композиторами, а простыми группами, музыкантами, битмейкерами и т.п.) в рекламные ролики/телесериалы и прочее медиа. Надо сказать, что требования у компании к музыке довольно высокие (но и условия контракта с музыкантом довольно щедрые - выручка делится по сути пополам, но при этом у музыканта остаются исключительные права на композицию и он имеет право одновременно с контрактом продать эту же композицию другим компаниям), поэтому в их блоге можно найти немало образцов весьма качественной современной андерграундной музыки. Да, возможно там будут песни, игравшие в рекламе ваших любимых духов, да (хотя скорее всего в рекламе ваших любимых духов все равно прозвучат Muse).

Заранее прошу прощения: чёткий ответ мне неизвестен. Тем не менее попробую помочь. Для начала нужно узнать, какая музыка нас интересует (что искать). Это не самый сложный reverse engineering на свете; нужно только обзавестись мобильным приложением «SoundHound» (есть другие, подобные, но я бы воспользовался именно этим). Запускаем рекламу духов (ту, где нужная музыка)... Читать далее