Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вас уволили?

Личный опытКлассная история
Юрий Сапрыкин
  · 64,2 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 2 дек 2015  ·
toniasamsonova

Мне было 19 лет, я училась в институте и работала по вечерам в компании, которая занималась консультированием копроративных клиентов в области философии. Точнее, в области бизнес-эффективности, но основываясь на текстах Хабермаса.

Клиентами были государственные компании или представители государственных органов. Например, топ-менеджеры РАО ЕЭС проходили тренинг по освоению власти накануне реформы о дерегуляции и переходу в режим свободной конкуренции. Перед этой внутренней реформой компании нужно было провести тренинг с руководителями, чтобы они подготовились.

Мы читали о том, как вообще устроена власть (все, что написано по поводу от Платона и дальше), переносили это на схемы, потом устраивали бизнес-игры, в которых оттачивались навыки играющих.

Клиентов отвозили в подмосковный пансионат и там несколько дней проводили тренинги. Моя работа заключалась в том, чтобы управлять игровой ситуацией. Игры требовали напряжения от играющих. Мы понимали, какая стратегия должна приводить к результату, и пытались добиться чтобы наши клиенты ее освоили.

На один из тренингов приехали профсоюзные лидеры всех российских регионов. На следующий год будет основана партия "Справедливая Россия", а зимой накануне создания партии, региональных лидеров пытались превратить в партию с grassroots, осознающую свою роль в публичной политике. Тренинги продолжались три дня, после первого пансионат опустел на 70% из полутора тысяч привезенных людей остались только те, кто проснулся утром трезвым.

На второй день в пансионат приехал Владислав Сурков, на тот момент, заместитель руководителя администрации президента. Он прочитал лекцию о том, как Владимир Путин пришел к власти. Читал он ее не профсоюзным лидерам, а сотрудникам нашей компании, которая проводила тренинг. Чуть позже, ближе к полуночи, появился Михаил Зурабов, в то время министр здравоохранения. Зурабов вызывал интерес, только что закончились митинги пенсионеров, выступавших против монетизации льгот. Зурабов нервничал перед разговором с руководителями профсоюзов.

Меня уволили за то, что на тренинге, который проходил за неделю до этого, я влюбилась и уехала из пансионата не вместе со всеми, а отдельно. Уволить меня планировали сразу, но я упросила руководителя компании меня оставить. Мне очень хотелось еще раз поехать в пансионат и увидеть человека, который мне так нравился. Я отвечала на вопросы о том, насколько я лояльна делу, которое мы тут делаем и насколько мне интересно работать. Говорила, что работать мне очень интересно.

Но со следующего тренинга я уехала, не дожидаясь его окончания, понимая, что за этим последует увольнение сразу. Я попросила маму и папу заехать за мной и забрать меня из пансионата. Уехать надо было срочно, потому что меня позвонили продюсеры радиостанции "Эхо Москвы" и позвал гостем в эфир. Мне казалось, что это интереснее, чем заниматься тренингами. Через три месяца я начну работать на радио.

Еще через год я начну интересоваться российской политикой. Еще через два мне будет очень хотеться когда-нибудь в жизни взять интервью у тех, на кого я работала на своей самой первой работе.

Хотя, нет, на самой первой работе, я работала старшим пропольщиком свеклы. Но это уже другая история, и с этой должности меня не увольняли

Какая интересная история) судя по всему где-то рядом должен был быть мой папа

Редактор, журналист  · 2 дек 2015
Меня увольняли только один раз в жизни, зато с первой же работы. Я закончил 10 класс, и мне почему-то показалось, что летом нужно работать (потом я понял, что работать в принципе ошибочно, тем более летом). И я нашел какой-то фриланс, сейчас же плохо помню, что именно, но суть состояла в том, чтобы спамить на разных форумах, продвигая какой-то продукт. Прошел собеседован... Читать далее

"потом я понял, что работать в принципе ошибочно"

Эта фраза сделала мой день)

Начинающий художник  · 2 апр 2016
Меня увольняли лишь один раз, но рана от того случая ещё долго бередила душу.  На работу помогла устроиться подруга за что ей конечно же спасибо большое! Это была работа курьера в туристическом агентстве, работать было интересно, возраст ещё был довольно молодой, обещали рост и всё такое, короче было классно. Но к сожалению пойти вверх по карьерной лестнице не удалось... Читать далее
Инженер по связи, пытаюсь немножко учить японский, нравится любительская психология  · 17 июн 2016
Ситуация произошла не со мной, а с соседом по комнате, в общежитии. Рассказывал что устроился на подработку летом, после 10 класса. Кажется грузчиком в какой-то магазин. Пройдя собеседование он приступил к работе в этот же день. Его встретили рабочие на складе и решили отпраздновать приход новенького. В общем, через несколько часов он уже был пьян настолько, что не мог... Читать далее
Основатель Циферблата, Болотов.Дачи и Деревни, CEO Агрохаба  · 11 дек 2015
Я попал в студию Лебедева в 16 лет. Попал не по своей заслуге. Незадолго до этого я сделал сайт Псою Короленко, но дизайн был отстойный, поэтому его переделали, а я лишь занимался вёрсткой второстепенных страниц. Но тем не менее, как-то так вышло, что этот успех приписали мне и так я попал на собеседование. На нём я честно признался, что дизайн делал не я, но меня всё... Читать далее
Переводчица, мемовед. Американский футбол, книги, кулстори  · 2 июн 2016
У меня будет три грустные истории. В первый раз меня уволили под Новый 2015 год: пришёл кризис, клиентов в одном из известных интернет-магазинов стало меньше, и мне сообщили, что после нового года я могу больше не появляться, такие же новости ждали ещё двоих. Это больно ранило меня: в свою работу регионального менеджера я вкладывала душу по максимуму, после получения... Читать далее
"не в "серую" работать невозможно в России"  - да не говорите глупостей. Если Вы всю жизнь гуляете по совдеповским... Читать дальше

Я ушла на больничный на 2 недели (официальный, уведомила работодателя), вернулась, а на моем месте сидит другой человек, в его присутствии мне выплатили деньги и попрощались.

Не работайте без трудовой )

Хорошо что еще выплатили )

Предприниматель  · 23 мар 2016
Работал на заводе в две смены, с 8 утра до 4 дня, и с 4 дня до часу ночи. Постоянно страшно хотел спать.На обеде вместо 30-40 минут отдыха, я спал в машине часа по 2. В какой-то момент начальник нашел меня в моей машине, посмотрел на меня спящего, и постучал в окно. Я как порядочный открыл окно и поинтересовался что происходит. Он еще раз на меня глянул, почесал репу, и... Читать далее

Если Ваш профиль на этом сайте привязан к реальному аккаунту, где указаны  Ваши ФИО  , то признаваться в увольнении по инициативе работодателя  не целесообразно и не разумно.

Всего по немногу  · 28 июн 2017
Это было удивительно смешно и абсурдно. С другом работали в одном баре, я- барменом, он- поваром. В один из выходных звонит директор и орёт в трубку о том, что мне срочно нужно на работу. Приехав, мне высказали, что я и мой товарищ уволены потому-что мы.........."УРОДЫ, КОТОРЫЕ НАСРАЛИ В ПОДСОБКЕ" Смеялся я долго, потом выяснилось, что у директора определенные проблемы... Читать далее

Я смеюсь с этого уже полчаса, помогите остановиться)