Какие произведения расскажут о быте, устройстве, величии Римской Империи подобно роману "Спартак" Рафаэлло Джованьоли?

ИсторияИскусство и культура+3
Серега Сосновский
историк, блогер  · 2 дек 2015

Если брать художественные произведения, то порекомендовал бы роман "Дикари" Роже Можа. Прям очень интересная книга. Ещё романы Роберта Харриса - "Помпеи" и "Империй".

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 2 дек 2015

Мне кажется очень интересным роман Генриха Сенкевича "Камо грядеши". Не знаю насколько он исторически точный, но читать его интересно и быт римлян на рубеже эр описан хорошо. Кстати, почитайте еще Плутарха. Его крайне интересно читать, хотя все части его труда за раз осилить у меня не вышло, но возвращаться к нему всегда очень приятно