Существовал ли на самом деле в истории пророк Мухаммед, или это вымышленный персонаж, как и Иисус?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Пузочёс  · 7 дек 2015

Как исторические личности - несомненно. Кто-то должен был заложить идеологию, собрать какую-никакую группу людей и начать проповедовать им.

Другое дело были ли они посланниками Бога? Что ж, здесь мы рискуем нарушить закон "об оскорблении чувств", делая предположения обратные книжным.