Что будет, если сбрить гриву у лошади?

Зачем я это узнал?Животные
Kir Romanov
бла-бла-бла  · 4 дек 2015

Возможно ваша лошадь пересмотрит свои взгляды на жизнь и увлечётся националистическими движениями.Со временем Ваша лошадь начнёт носить только правые сёдла,сделанные в Великобритании и набьёт себе на груди подкову с 4 прямоугольными углами.Через какое-то время Вашу лошадь посадят в тюрьму,потому что та с другими лысыми конями подрались с темно-гнедыми лошадьми,приехавших с юга на заработки.

Самое кардинальное изменение - лошади нечем будет отмахиваться от мух. И еще грива в определенной степени греет зимой. Если животное содержится в обогреваемой конюшне, то проблем, собственно, никаких, кроме выше упомянутых насекомых

Есть вероятность, что грива после сбривания станет гуще. Кроме того, пока шерсть будет отрастать, она будет смешно торчать, как ирокез. Часто после таких процедур грива становится более жесткой. Если хочется привести в порядок "прическу", лучше продергивать, а не брить.