Что будет, если модель plus size внезапно похудеет?

МедицинаОбщество+5
Регина Готова
Knitwear designer. Работаю в масс-маркете и в свободное время над своим проектом...  · 2 дек 2015

вы имеете в виду что будет с карьерой или спрашиваете про социальный резонанс?

В плане карьеры варианта всего три - либо оставаться в своих размерах plus size и работать как обычно, либо худеть очень сильно до стандартных параметров, либо искать другой род занятий. Чтобы продолжать работу модели, но уже в стандартной сетке, худеть придется конкретно - хотя бы до S, лучше до XS.

Что до общественного резонанса, у меня есть только предположения. Сейчас тема размеров и веса какая-то чрезмерно острая, поэтому очень важно, как ситуация будет транслирована. Есть большая разница межу "смотрите как она похудела, питается здорово, спортом занимается, это большая работа над собой и собственным телом" и "смотрите, даже ей глянцевые журналы навязали эти надуманные стандарты красоты".

Почему-то в этом вопросе людям сложно обойтись без перекосов.