Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких своих привычек вы стыдитесь, но всё равно от них не избавляетесь?

ПсихологияЗачем я это узнал?Зашкваршн
Алексей Шутов
  · 5,5 K
Кинолог и язычник  · 2 дек 2015

Ковыряться в носу. Знаю, что это невероятно омерзительно по правилам этикета, но с другой стороны когда у меня какая то мерзость сидит присохшая в носу и не дает спокойно дышать, и еще посвистывает при дыхании это невозможно. Если я нахожусь где то в здании еще можно отойти в туалет и там выковырять всю гадость, а то и просто с душой посморкатся, то идя по улице сил нет. По этому, хоть это и ужасно - засовываю палец в нос по самый локоть и делаю свое дыхание комфортным, щито поделать....

Да - я животное...

А вообще таких вещей перечислять можно много.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes

Что естественно, то не безобразно (Сенека).

биолог  · 3 дек 2015
Откладывать дела на самый-самый потом. Есть непосредственно со сковороды, не перекладывая на тарелку. Откровенно говорить людям, если считаю их интеллект недостаточным для приятного общения. Клацать зубами при зевании. Кусать губы. И самое раздражающее для окружающих: пояснять собеседнику любой термин, который он, по моему мнению, может не знать(если вдруг я ошибся и... Читать далее
Аудитор, социолог по образованию  · 3 дек 2015
Есть у меня одна особенность, не знаю, можно ли ее назвать вредной привычкой, но определенную раздражительность она вносит. Я не могу терпеть неграмотность: ни произношение, ни написание, поэтому всегда поправляю всех. Окружающих это дико бесит, но и я с собой ничего поделать не могу - меня тоже это ужасно раздражает! А если я все же пытаюсь быть покорректнее и не... Читать далее

Да уш нада чтота делать с этим

Первый
Мастерски маскирую синяки под глазами.  · 26 янв 2016

Перебивать собеседника. Часто стыжусь этого, извиняюсь, но ничего не могу поделать с собой: если хочу что-то сказать, то говорю и не задумываюсь о тактичности. Как это лечить вообще?

Стараться строить разговор в форме диалога, если рассказывают что-то длинное, так ты сможешь обсудить все сразу и... Читать дальше
Студентка архитектурного университета  · 8 дек 2015

Курение. Это вредно, ужасно, воняет, плохо сказывается на здоровье, оскорбляет чувства некурящих, а уж курящая девушка - это вообще отвратительно.

И как бы глупо не звучало, ничего не могу с собой поделать. Мне это нравится и я не хочу от этого отказываться. Ничто не сравнится с сигаретой после тяжелого дня, особенно вкупе с бокалом какого-нибудь алкоголя и хорошим собеседником

Первый
философский диван  · 15 июл 2018
Я часто заусенцы на пальцах грызу. Это выступающая часть кожи на ногте (ногти я не грызу, но кажется, будто я грызу именно их). Из-за этого я могу отодрать слишком много и у меня пальцы в крови будут. То же самое с губой, из-за чего она у меня часто потресканная. Еще ни с кем не здороваюсь. Даже если узнал человека. Некоторым может показаться, что я так выказываю пренебр... Читать далее
случайный прохожий  · 4 апр 2016
Я зимой не брею ноги (хотя остальные места регулярно). Хожу в брюках, так что не особо напрягает. Но в женских раздевалках иногда неловко. Жадина. Это мне удается подавлять, но иногда выскакивает наружу. Отдать свою вещь, особенно что-нибудь из техники/электроники (фотоаппарат, например) под ответственность другого - это дикий стресс для меня. Не заправляю постель. Наушн... Читать далее
Как же знакомо! Прям от первого слова и до последнего, честное слово)) Я в этом учебном году перешла в новую школу... Читать дальше
Студентка, реклама и связи с общественностью  · 26 янв 2016

Постоянно кривляю чей-то голос. Не могу спокойно рассказать историю без повышения голоса и откровенного кривляния. Прекрасно понимаю, что глупо выгляжу в такие моменты, но ничего не могу поделать.

Стесняюсь здороваться с недавними знакомыми (институт например, хотя в школе тож такое было). И в итоге это выглядит наверное грубо, некоторые даже обижаются, а я в душе страдаю по этому поводу но ничего не могу поделать:(

Эта привычка уже даже! Они реально мешает жить, мешает налаживать отношения.

Художник, шиппер, слэшер, гетщик, игроман. Пока еще школьник.  · 27 янв 2016
При пересказе какой-либо жизненной ситуации я отчаянно жестикулирую и пародирую голоса людей. Окружающих это ужасно раздражает, но я ничего не могу с собой сделать. А еще меня раздражает безграмотность в общении. Я всегда поправляю людей. Даже если они разговаривают не со мной. Даже если они меня старше. Ну не могу я слышать эти "ПозвОнил", "Ложи сюда". Аж передергивает... Читать далее

Ооохх как знакомо! Все кроме последнего, пожалуй, ибо людей я не готовлю, да и кулинарных способностей у меня кот наплакал... :D