Вася Петров
декабрь 2015.
194844

Почему мусульмане подмываются только водой, а не туалетной бумагой, если позволяют условия быта?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
9 ответов
Поделиться

Кто вам такое сказал? Перед подмыванием используется туалетная бумага. Раньше вместо бумаги использовали мокрый одноразовый кусок ткани. Я вот представить себе не могу, как это так ходить с не подмытым задом. Ладно если условия не позволяют вообще, всякое бывает. Но когда человек находится рядом с душем и при этом использует только бумагу, то это невежество. 

Лично я после туалета использую бумагу, после же сразу идут в душ и заодно целиком моюсь.  После похода по-маленькому,  я просто использую бумагу до тех пор пока на бумаге перестанут появляться мокрые точки. Так как нельзя, чтобы моча была на трусах.

Иногда я слышал такие аргументы, мол это по-варварски зад подмывать рукой, мол рука после этого в дерьме. Это такой глупый аргумент.  Вы когда принимаете душ, вы чем задницу подмываете? Ногами? 

Нет ничего лучше воды и мыла, как бы вы старательно не вытирали зад бумагой, влажной салфеткой.. ,это лишь снимает основной слой дерьма, а зад все равно грязный! 

Современные мусульмане, после туалета моют зад водой с мылом в душевой кабине !!! Если нет такой возможности то просто бумагой и после водой, а после руки моют с мылом.  

Это не означает, что каждый мусульманин чтит законы ислама в должной мере. Да есть те кто вообще не моется, наверняка есть, но эти личности не показатель.

22
-5

Блин, братан, ты мне напомнил одну сцену, которую видел, когда был в Лондоне) Там в общественном сортире смуглый парняга с испуганным взглядом, со спущенными штанами задом пятился к раковине. Только он открыл кран, как к нему метнулись здоровенный негр и какой-то местный бугаина, взяли под руки, и вышырнули за дверь, даже штаны не дав подтянуть. Очень долго не мог понять, в чём прикол, пока на Лурке не прочёл про "туалетный этикет".

+9
Ответить

Для кого-то совмещённый санузел получается благом)

+1
Ответить

Тот кто задал этот вопрос про гигиену мусульманов такой тупой из тупых, люди оставьте наконец мусульманов в покое, ведь мусульманская община не толкуют же о личных гигиенах и тому подобных вопросах других религии, вода олицетворение чистоты. А откуда берутся разные инфекционные заболеваний передающейся через интимных путей? От того что большинство людей предпочитают бумагу чем воде. А кто сказал что туалетные бумаги стерилизуется во время производства?!

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

Параноики жопошные, после каждого сранья душ принимать😂😂😂. Воды на нашей планете не хватит, чтобы на 7 миллиардов жоп столько тратить... Вы уж старайтесь срать аккуратней, думайте про природу - мать вашу...

+6
Ответить

В современных мусульманских туалетах везде есть специальный маленький душик. В не современных кран с водой и ковш.

0
Ответить

Жаль, фото не могу прикрепить тут

0
Ответить
Прокомментировать

Ислам - религия, сильно подвержена догматам, то есть непреложным истинам.

Так как эта традиция начала свой путь в более-менее пустынной местности, и задолго до изобретения современного унитаза - логично предположить, что в то время и в той местности из соображений гигиены после туалета нужно было подмываться водой (дабы попа не загнила), или же делать обрезание мужчинам (дабы еще кой чаго не загнило), или же не есть свинину (дабы от глистов не помереть, ибо свинину арабы в древности обрабатывать не особо умели).

Так что в то время и в том месте эти догматы были не вольной выдумкой, а дельными советами по выживанию, весьма дельными. По выживанию своего народа и своих единоверцев.

А вот дальше уже пошел человеческий фактор, склонность к традиционализму и консерватизму, так как менять что либо в Коране - кощунство, как и менять традиционный уклад религии.

Вероятно когда нибудь появится нью-ислам, заточеный под современность, по сути же очень много традиций (как в исламе, так и в христианстве, и даже в язычестве) не проявляют актуальности в современности. Кстати эта мысль (о нью исламе) тоже большое кощунство и богохульство.

P.S. Мне самому интересно как ответят мусульмане. Я тоже не представляю зачем обрезаться, или подмываться мусульманину, живущему в Европе или за полярным кругом.

Сергей Pagankaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
21
-6

Обрезание делать "чтобы не загнило". А почему тогда индейцы или чернокожие тропической зоны как-то не особо его практикуют, но ничего у них не загнивает?

+9
Ответить

ну да, зачем вообще подмываться и руки после туалета мыть?

можно же просто салфеткой от говна протереть

+5
Ответить

в африке дикари делают обрезание не только мальчикам но и девочкам ;)

+3
Ответить

Да, базара нема чётко и лаконично!

-1
Ответить

ЛЁХА МУДРЫЙ, откуда такие сведения что у них ничего не загнивает ? можно ссылочки наисследования.

0
Ответить
Ещё 17 комментариев

Ну как вы не можете понять , что это гигиена)) чем ходить со смазанным говном оком лучше ведь ходить чистой .,

+6
Ответить

Обрезание не категоричный приказ Творца зачастую новообращённых муслимы не делают его.

+2
Ответить

Мы не знаем, когда нам умереть. Если смерть настало, то ты должен быть перед Аллахом чистом быт, если ты мусульманин. Что тут, что там,без разница .

+3
Ответить

Когда ты умрёшь, лет через 100, твоя гладкая и поперечно полосатая мускулатура расслабятся, и то что ты держал в себе в последние минуты жизни спокойно выйдет наружу(кал, моча), так что не думаю, что это сверх важно быть чистым перед моментом возможной кончины. Переда захоронением всё равно помоют.

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Неважно Не Важно, да вы правильно не думаете что дело в чистоте перед смертью.. дело в том что мусульмане совершают поклонение Богу 5 раз в день и наличие нечистот на теле одежде или месте совершения поклонения не допустимо а протирание т.бум не сравнится с обмыванием после испражнения чистотой в результате

+1
Ответить

В Коране есть запрет протираться бумагой. Запрет до сих пор актуальный поскольку многие люди не смотрят, что это за бумага.

+2
Ответить

@Temir D., вот вот в вдруг это лист из корана

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Надежда У., ты внимательно буть что бумага из библи не было

+3
Ответить

На бумаге коран написан

0
Ответить

@Надежда У., вот на бумаге пиши библию

+1
Ответить

А по преданиям в голодное время свинья выкормила голодающих детей.вот и стала свяшенной.

0
Ответить

Видите ли, вообще-то любому человеку проблематично подмываться туалетной бумагой... Водой как-то естественнее это делать.

+3
Ответить

Элементарно Ватсоны. Волосатый зад лучше подмыть чем подтереть. Чище будет.

+3
Ответить

На самом деле, это прекрасный пример правильной гигиены,,,,,,,,почитайте литературу и послушайте врачей,,,,,,,бумага - это не выход, использовать ее нужно только в тех случаях, когда условия не позволяют сделать иначе...

+3
Ответить

дело в том что не по мусульманским не по христянскому законам, об этом гласит медицина во всём мире! чтоб держать в чистоте ! так, что решать каждому как относится к своему организму! вирус не спрашивает какой ты вере исповедание относишься !

+2
Ответить

Особенно надо подмываться водой тем, у кого имеется геморрой. В данном случае туалетная бумага не поможет.

+2
Ответить

Полная чушь от начала до конца,совершенно не владеющий знанием про ислам,зачем вообще писать о чем ты знаешь,сначала изучи—потом пиши,неуч

0
Ответить
Прокомментировать

Ислам, как и многие религии, очень большое внимание уделяет ритуальной чистоте. В частности, не имеет ценности молитва, произнесенная в ритуально нечистом состоянии, а мусульманин должен молиться несколько раз в день. Для поддержания ритуальной чистоты необходимо придерживаться ряда правил, одно из которых — что надо подмываться водой после дефекации. Во времена создания Корана и собирания хадисов (устных преданий о словах и поступках Мухаммеда) туалетной бумаги не было, очищение водой было самым надежным способом, и оно стало частью канона. Вообще, предсказать, что именно в той или иной религии будет сочтено ритуально оскверняющим, практически невозможно (за исключением разве что сексуальных актов и особенно женской менструальной крови, к которым люди относятся с опаской в очень многих культурах). Например, в древнем иудаизме также практиковалось ритуальное омовение, но дефекация там не была источником ритуальной нечистоты, и оно совершалось реже.

14
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Потому что это более гигиенично и пришли они (люди) к этому естественным путём. Когда вы испачкали руки, вам хочется их сразу вымыть. Если вас не беспокоит грязь, то не стОит и тревожиться. Я не знаю, почему такое говорят только про мусульман. Все, кто любит чистоту, делают это. И я в том числе. И вам того же желаю.

8
0
Прокомментировать

Мусульмане подмываются после похода в туалет прежде всего потому, что это самый надежный способ очиститься! Так как и кал и моча считаются нечистотами, нахождение которых на теле недопустимо при совершении ежедневной молитвы. Да и вообще! Подмываться необходимо каждому человеку, так как это чистота и гигиена. А для самых умных, высокоразвитых и продвинутых людей, которые подтираются бумагой и "стряхивают" в трусы, с высказываниями вроде "каменный век", "дикари", "напряжёнка с бумагой" и т. д., предлагаю провести небольшой эксперимент: намажьте свои руки и лицо калом и мочой, затем немного потряситесь и протрите все это дело бумагой. А что из этого получится, каждый может представить. После бумаги, всё равно, остаются следы, даже от самой качественной бумаги остоется запах.

8
-6

Это сейчас они такие культурные......а раньше это делалось куском земли. В кишлаках в любом туалете была горка из камешков или кусочков глины. И молились так же как и сейчас.

-1
Ответить

@Надежда У., после протмрание камешки подмывались водой так было всегда

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью