Лучший музыкальный альбом 2015 по вашему мнению?

4065
28
0
2 декабря
08:24
декабрь
2015

Steven Wilson - Hand. Cannot. Erase. Настоящий "The Wall" XXI века - альбом про одиночество современного человека, основанный на довольно-таки жуткой истории Джойс Кэрол Винсент, внезапно забытой всеми в собственной квартире на более, чем два года. Но, разумеется, основные достоинства альбома чисто музыкальные - это самая доступная работа Уилсона со времен "Stupid Dream" Porcupine Tree, она не такая беспросветно-депрессивная, как его предыдущие сольные опусы. Альбом украшен виртуозными гитарно-клавишными соло, лучшими со времен Pink Floyd, на нем много неожиданных мажорных аккордов, в общем, это лучший альбом Уилсона, которого с нетерпением жду в Москве в феврале будущего года.

9
4
декабрь
2015

Отвечу сам на свой вопрос, так как составляю собственный топ каждый год в течение уже трёх лет.

Для меня лучший альбом, определённо, "Currents" от Tame Impala.

До этого слышал пару их песен, но этот альбом прочно засел у меня в голове с уникальным психоделически сочным звуком, абсолютно разными песнями и устало-триповым вокалом.

Еще хотелось бы отметить Jamie xx - In Colour, Jack Garratt - Synesthesiac, A$AP Rocky - LONG.LAST.A$AP и Kendrick Lamar - To Pimp A Butterfly

9
0
декабрь
2015

Нельзя не отметить новый альбом пионера электронной музыки Жана-Мишеля Жарра - Electronica 1: The Time Machine. Состоящий из более чем десятка коллабораций с разножанровыми исполнителями электроники, для меня стал одним из лучших альбом в этом году. И было бы нехорошо не похвалить сборник за хороший подбор музыкантов, а также за возрождение своей культовой персоны. Жду вторую часть.

4
0
показать ещё 26 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта