Где проходит граница между социальными сетями и мессенджерами? Такая ли уж большая разница между ними?

Интернет
Демитрий
Веб-разработчик, вегетарианец, человеколюб  · 3 дек 2015

Давно воспринимаю мессенджер Telegram как социальную сеть. Я могу создать свой личный канал - моя стена. Общие чаты с друзьями - группы. Личные чаты - они и есть. И в каждом чате можно делаить любыми видами медиа данных.

А добавят голосовую и видео связь (когда-то обещали), то совсем будет хорошо.