Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какой формуле в ЕА считают скиллы игроков для FIFA 16?

СпортВидеоигры+4
Митя Кибирев
  · 12,7 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 31 дек 2015  ·
alexey.durnovo

Это науке неизвестно. Есть ощущение, что от балды. Больше того, как я понимаю, в игре новый подход к приему мяча, обработке и отскоку, что добавляет элемент случайности. То есть, теоретически, можно забить очень корявым ударом с центра поля или, наоборот, не забить с лини вратарской в пустые ворота. Это вносит некий хаос в систему скиллов. На высоких уровнях "Карьеры" вполне реально, чтобы Месси пробил из вратарской на 15 метров выше ворот. Причем Месси может быть как в твоей команде, так и в команде ИИ. Как это со скилами сочетается, не очень понятно. С другой стороны, там в "Карьере" есть режим тренировке, где скиллы запросто можно повысить. Хотя в игре все это может не работать.

Возможно, у Electronic Arts и существует какая-то конкретная формула, но я премного сомневаюсь, что она хотя бы близка к идеальной. У многих игроков на моей памяти некоторые хар-ки изрядно ниже, чем я мог себе представить, смотря на их игру в реальной жизни. Самый простой пример: Marco Verratti из PSG, который кладет такие банки, но в FIfa 16 у него удары всего лишь... Читать далее
Студент, футбольный болельщик  · 2 дек 2015

ЕА никогда не раскрывали этот секрет. Возможно, что формулы никакой и нет. Общеизвестно, что рейтинги составляют на основе статистики игроков за прошедший сезон, но как именно — непонятно. Зато ЕА дают возможность простым игрокам дополнять информацию о менее известных лигах и игроках с помощью так называемой "скаутской" системы (ea.com).