По какой формуле в ЕА считают скиллы игроков для FIFA 16?

СпортВидеоигры+4
Митя Кибирев
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 31 дек 2015  ·
alexey.durnovo

Это науке неизвестно. Есть ощущение, что от балды. Больше того, как я понимаю, в игре новый подход к приему мяча, обработке и отскоку, что добавляет элемент случайности. То есть, теоретически, можно забить очень корявым ударом с центра поля или, наоборот, не забить с лини вратарской в пустые ворота. Это вносит некий хаос в систему скиллов. На высоких уровнях "Карьеры" вполне реально, чтобы Месси пробил из вратарской на 15 метров выше ворот. Причем Месси может быть как в твоей команде, так и в команде ИИ. Как это со скилами сочетается, не очень понятно. С другой стороны, там в "Карьере" есть режим тренировке, где скиллы запросто можно повысить. Хотя в игре все это может не работать.