Как все-таки правильно: писать, писить или писять?

НаукаЗашкваршн+2
Григорий Карелин
Фрилансер, специалист таможенного дела  · 16 окт 2016

Ссать - лишаться мочи. Спешиться- лишиться лошади. Съедать - лишаться еды. Приставка С.

ПиСАТЬ. Незавершенное действие. Что делать? Двойная С упрощена.

Все же через я. Так как есть слово Пися. Писать! Не уверен. Уж больно грубо. А вот писЯть пожалуйста. Ну вырос я в такой семье где все говорят писять, писяет, писяют и т.д.
В разных регионах говорят по-разному. У нас дети в основном писиют, а некоторые ссикают. Я был удивлён, что где-то не писиют, а писают. А взрослые ссат.