Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

"Молекулярная кухня" — это вообще что такое?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Яна Лисовая
  · 8,0 K
Руководитель компании Flairmix по организации бара для выездных мероприятий. Создаем...  · 8 дек 2021  · flairmix.ru
Это подача традиционных блюд в креативном исполнении. При этом консистенция блюда будет изменена, также как могут быть заменены привычные ингредиенты.
Например, молекулярная яичница. Она подается в тарелке или в бокале, имеет традиционный вид, белый белок и желтая середина. При этом ингредиенты молекулярной яичницы не совсем обычны - это сливки и пюре манго. Основная цель молекулярной кухни - достижение wow-эффекта.
Профессиональный выездной бар в Москве - организовываем лучшие барные зоны!Перейти на flairmix.ru
Молекулярная кухня в её первоначальном понимании - это новая кулинарная практика, основанная на точном понимании протекающих при приготовлении продукта химических и физических процессов и использовании этого понимания для достижения идеального или невозможного ранее результата. Эти спагетти из рукколы и пена из пармезана настолько поразили публику, что в массовом... Читать далее

Это какие-либо блюда, выглядящие как одно, а на вкус совершенно другое. Например, спагетти, которые на вкус как конфета, или что-то подобное.

Изменяют структурные формулы ароматических веществ, входящих в состав этих продуктов, из-за чего меняется и аромат, вкус.

Первый

Для того, чтобы понять что такое молекулярная кухня стоит просто взглянуть на их рецепты и сразу станет всё понятно:)) Но штука реально вкусная.

https://molecularmeal.ru/molekulyarnaya-kukhnya/recepty-bljud-molekuljarnoj-kuhni

В статье указаны рецепты, которые можно приготовить в домашних условиях, но на сайте есть куча информации по поводу молекулярной кухни