"Молекулярная кухня" — это вообще что такое?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Яна Лисовая
Руководитель компании Flairmix по организации бара для выездных мероприятий. Создаем...  · 8 дек 2021  · flairmix.ru
Это подача традиционных блюд в креативном исполнении. При этом консистенция блюда будет изменена, также как могут быть заменены привычные ингредиенты.
Например, молекулярная яичница. Она подается в тарелке или в бокале, имеет традиционный вид, белый белок и желтая середина. При этом ингредиенты молекулярной яичницы не совсем обычны - это сливки и пюре манго. Основная цель молекулярной кухни - достижение wow-эффекта.