Есть ли исторические упоминания о том, что человек видел дракона вживую?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Старый ворчун  · 17 мая 2021

Под драконами в разные эпохи и в разных странах описывались абсолютно разныж животные, просто объеденили их под общим словом "дракон" во время перевода текста, но все они имеют под собой реальные живые прототипы. Как пример- Комодский варан. Зверюга 2,5 метра длинной и под 100 кг. веса. Бежит со скоростью 20 км/час. Тут любой испугается. Чем не дракон?

Всего понемногу.  · 19 мая 2021

Наши предки называли драконом, сообщество существ, которые ведут себя как единый организм, например пчелы, муравьи или саранча.
В наших сказках дракон змей-горыныч трёх головый монстр, первая голова всё сжигает огнём, вторая смывает бурной водой, третья насылает рой саранчи. Это три бедствия которые действительно для людей очень страшны.