Как перестать быть наивным и доверчивым по отношению к людям, которые тебя окружают, дабы не разочаровываться и не быть преданным?

ПсихологияОбщество
Катерина Ранних
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 1 дек 2015

Разочаровываются тогда, когда что-то ожидают. Вы, как многие, хотите, наверное, видеть в людях только самых преданных, самых доверчивых, самых понимающих, но таких не особо и густо, сейчас как-то в широких кругах личные проблемы важнее всего на свете. В их глазах, по идее, такая же картина по поводу вас. Здесь равновесия добиться довольно сложно. Прочитайте что-то, что вас взбодрит, что вывернет человеческую животную сущность наружу. Мне очень понравилась книга Никонова "Апгрейд обезьяны" - может добавить больше здравого эгоизма в понимание всего сущего. Но с такими вещами лучше не переусердствовать. Читайте дилетантски, переваривайте прочитанное и будет всё отлично.