Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть наивным и доверчивым по отношению к людям, которые тебя окружают, дабы не разочаровываться и не быть преданным?

ПсихологияОбщество
Катерина Ранних
  · 16,6 K
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 1 дек 2015

Разочаровываются тогда, когда что-то ожидают. Вы, как многие, хотите, наверное, видеть в людях только самых преданных, самых доверчивых, самых понимающих, но таких не особо и густо, сейчас как-то в широких кругах личные проблемы важнее всего на свете. В их глазах, по идее, такая же картина по поводу вас. Здесь равновесия добиться довольно сложно. Прочитайте что-то, что вас взбодрит, что вывернет человеческую животную сущность наружу. Мне очень понравилась книга Никонова "Апгрейд обезьяны" - может добавить больше здравого эгоизма в понимание всего сущего. Но с такими вещами лучше не переусердствовать. Читайте дилетантски, переваривайте прочитанное и будет всё отлично.

Студент греко-католического университета.  · 7 дек 2015
Если цель не разочаровываться в людях то не нужно ими очаровываться. Если ими не очаровываться то все вокруг априори уроды. Ну или просто опасные. Не давать людям кредита доверия значит не давать им даже шанса. Да вы можете обманываться. И даже постоянно. Но это нормально. Да кстати болезненно немного. Но как по мне стоит потерпеть . Да и может для вас что-то значат... Читать далее