Куда выплёскивать всю свою грусть и злость?

1296
3
0
1 декабря
22:08
декабрь
2015

Лично у меня есть несколько "антизло" рецептов.

1) Ребенок. Когда я злой, звоню жене и прошу дать трубку малому( год и 10 месяцев). От его "Папа!!!" сразу успокаиваешься. Понимаешь, что это все мелочи.

2) Футбол. Разновидность физической нагрузки. После пятничной игры в футбол прихожу домой спокойный и добрый.

3) Игры. Поиграв пол часика на ПК становишься спокойным и умиротворенным)

13
0
декабрь
2015

Присоединяюсь к комменту выше, физнагрузки - отличный метод решения подобных проблем.

Ещё, как вариант, можно рекомендовать творчество, не для других - для себя. Стихи, читаемые на дружеских посиделках, где все свои; сырой, грязный и экспрессивный гаражный рок, граффити или какая-нибудь авангардная живопись - думаю, тут есть из чего выбрать ;)

6
0
декабрь
2015

Физически злость лучше выплескивать на самого себя (нагрузка на тело) или на ненужный и безопасный для воздействия предмет. Когда это невозможно, можно попробовать сделать это в воображении. Я, когда зол на себя или кого-то из близких, например, сидя в метро, бесконечно представляю свое самоубийство, возводя курок у виска, или же представляю, как и чем я бы убил того или иного пассажира в вагоне. Забавно выходит, настроение поднимается.

Грусть же предвестник лени. Если почувствовали, что Вас захлестнула волна упадка бодрости и настроения, немедленно займите себя чем-то активным: готовьте поесть на завтра, приберитесь в комнате, в конце концов - начните вести дневник и разбирайтесь в причинах своих эмоций.

5
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта