Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы про шпионов вам запомнились больше всего? Какие вы считаете обязательными к просмотру?

Искусство и культураКино
Maria Marchenko
  · 3,8 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 5 дек 2015

Смотрел мало шпионских фильмов. Но хорош "Шпион пришедший с холода" с Ричардом Бартоном. Частично «НА СЕВЕР ЧЕРЕЗ СЕВЕРО-ЗАПАД» .Есть еще так же не плохой фильм "Жизнь других".

Жизнь других - для меня, один из самых запоминающихся. Поразил в своё время,)

Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-учебного...  · 6 дек 2015
Шпион, выйди вон! В оригинале "Tinker Tailor Soldier Spy" - британская детская считалочка: лудильщик, портной, солдат, шпион. Во-первых, невероятный актерский состав, чем вообще богаты британские фильмы. Тут и Олдман, и Хёрт, и Стронг, и "большой вождь" Хайндс...а-а-а, и кого только нет. Ну, и заслуженно популярный ныне Камбербэтч тоже присутствует. А во-вторых, это... Читать далее
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 2 дек 2015
Шпион, выйди вон 17 мгновений весны Шпионские игры Казино Рояль Агенты АНКЛ Отступники Трилогия Борна День Шакала Мюнхен Сериалы: 24 часа Родина Читать далее

Мне в свое время очень запомнился фильм "Ошибка резидента" с Георгием Жженовым в главной роли. Там целая серия фильмов была. Шпион - разведчик: очень тонкая грань этих понятий в фильме. Помню ощущение от фильма, а сюжет - не очень-то. Да, там еще Ножкин пел пронзительные романсы.

Присоединяюсь к написанному ниже и добавлю от себя сериал Американцы. Про русских шпионов в америке во времена Холодной войны. Я почти на одном дыхании его посмотрела)