Как лучше – наряжать елку дома в начале декабря, как в Европе, или в конце декабря, как в России?

Мода и красотаСтиль+3
Тоня Самсонова
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 1 дек 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

На самом деле, тут всё просто. Если вы собираетесь отмечать католическое рождество, то дереву следует быть установленным уже вначале декабря. Если же речь идёт про Новый год, то тут, вроде как, никаких особых сроков нет. Я, например, как-то раз ставил ёлку и тридцатого.

специалист гостиничного дела  · 1 дек 2015

В России, мне кажется, сейчас уже ы начале декабря начинают украшать, а в Европе праздник к нам приходит аж с ноября сразу после Halloween.

Интереснее вопрос, когда елку убирать. Как в анекдоте 8 марта? Или все-таки раньше?

Экскурсовод, переводчик  · 1 дек 2015
  1. Шаверма в Мармарисе, в каком-то закоулке рядом с ночными клубами. Это было нечто. Никогда ни до, ни после не встречала ничего вкуснее.

  2. Блины с шоколадом на площади у центра Помпиду в Париже.

промазали маненько, ага?

Религиозный программист  · 2 дек 2015

«На самом деле, тут всё просто». Наряжать елку дома можно начинать уже в тот день, в который она была куплена. А покупается елка в России традиционно на елочных базарах, которые начнут свою работу в этом году (по крайней мере в Москве и Подмосковье) 20 декабря

Нарядить ёлку перед новым годом, а разрядить и вынести её на помойку перед майскими праздниками, как в России

слишком мало символов в ответе, не обращайте внимание на последнюю строчку текста, которой я пытаюсь заполнить ответ