Зачем люди скрывают процесс совокупления от посторонних? Каков в этом эволюционно-биологический смысл?

ОбществоБиология+3
Евгений Плотников
Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group  · 2 дек 2015

на эту тему есть отдельная замечательная книжка Даймонда "Почему нам нравится секс?". Дело, конечно, не в стыде и защищенности. У сексуальной жизни людей вообще есть множество странностей.

Одна из гипотез такова - если никто не знает, кто спаривался с самкой, то никто не знает, где чей ребенок. А это снижает вероятность инфантицида.

А если секс не с самкой, а с самцом?