Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое на вкус настоящее сливочное пиво из вселенной «Гарри Поттера», и как его приготовить?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Булат Тухбатуллин
  · 37,8 K
Руководитель театрального авторского агентства  · 17 февр 2017

В Эдинбурге есть пара пабов, где делают butter beer. Пропустив по кружечке с друзьями, я решил подглядеть за манипуляциями и заказал еще одну. Каково же было мое разочарование, когда я увидел, что они подносят кружку к крану с обычным лагером, и пока кружка заполняется, второй рукой добавляют какой-то сироп (сливочно-ванильный) и размешивают :(
   Разочарование - разочарованием, а все равно было вкусно, хотя рецептура и нелепая.

Я не знаю, какое пиво во вселенной Гарри Поттера, но сливочное пиво любой может попробовать сам - существует сорт пива Cream stout или Milk stout, сваренный на шоколадном солоде с добавлением лактозы. У такого пива сливочно-шоколадный, иногда кофейный вкус и аромат и высокая сладость.

Еще импортный гинесс и мерфис очень подходит, у них тоже сливочный вкус

юрист и киноман  · 2 дек 2015
Какое на вкус - не знаю, не пробовала. По сети ходит много рецептов этого напитка, но эти два кажутся мне наиболее правдоподобными и традиционными. Говорят, это старинный фирменный рецепт поваров Тюрдоров (что вполне может быть - средневековая "высокая кухня" часто держалась на добавлении сливок, масла, специй и яиц во всё на свете, это считалось признаком роскоши) Рецеп... Читать далее
Первый
теле-радиожурналист  · 2 дек 2015

На киностудии Warner Brothers в Лондоне, где снимали все части киноэпопеи, можно угоститься данным напитком. В красивом ларьке с вывеской "Butter beer" наливают обычную крем-соду, украшенную взбитыми сливками. Скорее всего, "сливочное пиво" – всего лишь вкусная выдумка Дж.Роулинг.

Первый
Недоврач, передизайнер  · 19 дек 2016

Сходите в BGL на Фонтанке - там его готовят! И это действительно один из самых волшебных напитков - сладкий и достаточно крепкий. Одной кружки хватит, чтобы не упиться в хлам и распробовать необычный вкус.

А подробнее адрес можно?)

Студент Школы-студии МХАТ, начинающий продюсер, танцор, писатель-любитель и неисправимый...  · 9 июн 2016
С друзьями как-то раз решили сделать марафон по ГП и сварили два вида сливочного пива: алкогольное и безалкогольное. Безалкогольное на вкус как самый обычный молочный ванильный коктейль, а вот алкогольное - это что-то с чем-то!:) Вкус очень странный, вроде и молочка, вроде и алкоголь, а вроде и газированное! (Лично мне напомнило молоко с боржоми, которым меня мама поила... Читать далее
Первый
Предприниматель  · 12 дек 2015

В парке развлечений Universal в Орландо есть секция посвященная вселенной Гарри Поттера и там есть специальный вагончик по типу нашего кваса, бочонок такой, и в нем наливают сливочное пиво. И знаете, я никогда не пила в своей жизни ничего вкуснее, чем это!

Из Вики: > Волшебный Мир Гарри Поттера (англ. Wizarding World of Harry Potter)  > Открытие парка > 20 мая 2010 —... Читать дальше
люблю смотреть кино  · 2 дек 2015

Я пила сливочное пиво в одном из баров Филаладельфии. Оно очень сладкое, сильно газированное, чем-то похоже на медовуху, но с ярко выраженным вкусом карамели. Какой-то процент алкоголя в нем есть, но очень слабенький, так что пить можно даже детям. Много его выпить почти нереально - после одной кружки хочется воды, потому что ну уж очень оно сладкое.