Если ни разу в жизни не было сказочного Нового года, что делать?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Тоня Самсонова
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 1 дек 2015

Ответ прост: ваша сказка только в Ваших руках. Если вы хотите её ощутить - то это подвластно только Вам (в первую очередь!). Были времена, когда у меня не было ни елок, ни друзей, ни прогулок со снежками... Казалось, Новый Год испорчен навсегда, но...

Что заставляло нас так радоваться этому празднику и верить в него? Верить в его магию? Это счастье. Много счастья. Мы украшали наш дом, город наполнялся огнями... Дарим друг другу подарки, предварительно потомив себя среди ярких праздничных магазинных полок в поисках идеального подарка любимым. Мы все делаем и это приносит счастье, а много счастья равноценно сказке (поправьте, если я неправа).

...и тогда я собралась и уехала в Питер. Просто так, потому что я люблю этот город и он дарил всегда мне это счастье в своем шарме, роскоши музеев, бесчисленностью галерей. И это было действительно сказочным: город в огнях, пушистый снег, горячий шоколад.

Поэтому мой совет такой: просто подумайте о том, что может сделать Вас счастливым. Подумайте о родных и близких, которые Вас заставляли улыбаться, радоваться (ну и что, что Вы не общались много времени ведь скоро Новый год!). Составьте для себя "счастливый план" (чем БОЛЬШЕ пунктов в нем - тем ЛУЧШЕ!), побалуйте себя, подарите что-нибудь себе (хватит ждать желанного от других). И поверьте, чем больше Вы успеете из "счастливого плана", тем скорее придет ощущение настоящего праздника, сказки.