Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если ни разу в жизни не было сказочного Нового года, что делать?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Тоня Самсонова
  · 1,1 K
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 1 дек 2015

Ответ прост: ваша сказка только в Ваших руках. Если вы хотите её ощутить - то это подвластно только Вам (в первую очередь!). Были времена, когда у меня не было ни елок, ни друзей, ни прогулок со снежками... Казалось, Новый Год испорчен навсегда, но...

Что заставляло нас так радоваться этому празднику и верить в него? Верить в его магию? Это счастье. Много счастья. Мы украшали наш дом, город наполнялся огнями... Дарим друг другу подарки, предварительно потомив себя среди ярких праздничных магазинных полок в поисках идеального подарка любимым. Мы все делаем и это приносит счастье, а много счастья равноценно сказке (поправьте, если я неправа).

...и тогда я собралась и уехала в Питер. Просто так, потому что я люблю этот город и он дарил всегда мне это счастье в своем шарме, роскоши музеев, бесчисленностью галерей. И это было действительно сказочным: город в огнях, пушистый снег, горячий шоколад.

Поэтому мой совет такой: просто подумайте о том, что может сделать Вас счастливым. Подумайте о родных и близких, которые Вас заставляли улыбаться, радоваться (ну и что, что Вы не общались много времени ведь скоро Новый год!). Составьте для себя "счастливый план" (чем БОЛЬШЕ пунктов в нем - тем ЛУЧШЕ!), побалуйте себя, подарите что-нибудь себе (хватит ждать желанного от других). И поверьте, чем больше Вы успеете из "счастливого плана", тем скорее придет ощущение настоящего праздника, сказки.

Аудитор, социолог по образованию  · 2 дек 2015
Поскольку этот вопрос находится в разделе "Путешествия", то я, пожалуй, отвечу именно в рамках этой темы, без философствований о счастье, близких людях и жизни. Чисто практический совет о том, где можно почувствовать новогоднюю атмосферу. 1) Конечно же, место номер один - Финляндия - родина Санта Клауса (поэтому штаб-квартира этого персонажа - пещера с парком новогодних... Читать далее
ой все...  · 1 дек 2015

Завести себе приличного мужика. С мозгами, деньгами, порядочного, в меру романтичного и не лишенного самоиронии. Они как правило умеют сделать так что бы не только новый год, но и просто банальная поездка во флоренцию превратилась во что то на самом деле теплое и дорогое сердцу

Правильно ли я понимаю, что "мужик" с мозгами, но, например, без денег, приличным быть не может, и "заводить"... Читать дальше