Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас была возможность на несколько минут и без риска для жизни переместиться в любую точку Вселенной, куда бы вы отправились?

ТехнологииЗачем я это узнал?Космос
Иван Кузьмин
  · 2,3 K
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 1 дек 2015

Если совсем в любую, то в самую густонаселённую точку планеты с самой развитой цивилизацией. Уверен, что мы не одни. Было бы интересно хоть одним глазком глянуть, чего удалось достичь другим разумным цивилизациям.

Если дело ограничивается только известной нам Вселенной, то я бы не стал покидать Землю. Пожалуй, отправился бы на какой-нибудь уединённый пляж в Карибском архипелаге, Бали, на Галапагосские острова или ещё куда-нибудь, где на тот момент была бы приличная погода (время суток неважно). Просто сидел бы и смотрел на море, загребая руками песочек.

Молодежь  · 1 дек 2015
К Великому аттрактору(Великому центру притяжения) — гравитационной аномалии, расположенной в межгалактическом пространстве на расстоянии примерно 250 млн световых лет от Земли в созвездии Наугольника,но прямое наблюдение его затруднено тем, что находится он в «зоне избегания», закрытой от наблюдения плоскостью Млечного пути с большим количеством межгалактической пыли... Читать далее

Ух ты, круто! Не слыхал о таком.

Я бы заглянул внутрь черной дыры. Но вероятно из-за искажения времени и пространства эти несколько минут мне показались бы намного дольшей единицей измерения времени

Наоборот. Для тебя бы прошла минута, а для остальной Вселенной прошли бы миллионы лет

Астроном-любитель  · 1 дек 2015
К алмазу весом миллиард триллионов триллионов карат, самому большому в Млечном Пути Вообще, мне бы больше хотелось посетить планеты других звездных планет с жизнью, желательно с высокоразвитой цивилизацией, но к сожалению я не знаю где такие планеты находятся. Придется порадовать своего внутреннего еврея: я бы взял с собой кирку, несколько вёдер и направился к звезде... Читать далее

Алмаз же твёрдый, его разве киркой получится выковырять?