Если бы у вас была возможность на несколько минут и без риска для жизни переместиться в любую точку Вселенной, куда бы вы отправились?

ТехнологииЗачем я это узнал?Космос
Иван Кузьмин
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 1 дек 2015

Если совсем в любую, то в самую густонаселённую точку планеты с самой развитой цивилизацией. Уверен, что мы не одни. Было бы интересно хоть одним глазком глянуть, чего удалось достичь другим разумным цивилизациям.

Если дело ограничивается только известной нам Вселенной, то я бы не стал покидать Землю. Пожалуй, отправился бы на какой-нибудь уединённый пляж в Карибском архипелаге, Бали, на Галапагосские острова или ещё куда-нибудь, где на тот момент была бы приличная погода (время суток неважно). Просто сидел бы и смотрел на море, загребая руками песочек.